НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


07.07.2009

Cargill инвестирует более $12,5 млн. в глюкозно-паточный комбинат в российском Ефремове



Известный североамериканский производитель пищевых ингредиентов концерн Cargill инвестировал более $12,5 млн. в свой глюкозно-паточный комбинат в тульском Ефремове. 

Расположенный в 300 км. от Москвы производственный объект является крупнейшим восточноевропейским подразделением Cargill, специализирующимся на производстве пищевых подсластителей на основе кукурузы и пшеницы, параллельно выполняя функцию рафинадного и разливочного завода. 

«Объединение нескольких заводов в один производственный объект позволит компании значительно увеличить свои мощности по производству сырья для пищевой трасли на российском рынке», - говорит официальный представитель Cargill Russia Эндрю Гласс. 

Компания Cargill приобрела контрольный пакет акций глюкозно-паточного комбината «Ефремовский» в 1995 году. Инвестиции в модернизацию производства составили более 60 млн. долларов США, что позволило Отделению Крахмалопродуктов компании «Cargill» в России ОАО ГПК «Ефремовский» стать крупнейшим крахмалопаточным предприятием и ведущим поставщиком ингредиентов для различных отраслей промышленности в России.

Компания «Каргилл» является ведущим международным поставщиком пищевых, сельскохозяйственных и финансовых продуктов и услуг. Штаб квартира компании находится в Миннеаполисе (штат Миннесота, США). Предприятия компании расположены в 66 странах мира, в общей сложности их штат составляет 153 тысяч человек, чьи знания и опыт, применяемые в совместной работе, служат залогом успешной деятельности клиентов «Каргилл». 



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |