НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


04.06.2009

Новая технология производства мороженого разработана датскими учеными



Датская компания "Тетра Пак" представляет новую разработку в области производства мороженого – технологию низкотемпературного фризерования DeepBlue. 

Она открывает новые перспективы перед производителями холодного лакомства, позволяя снизить себестоимость продукции, повысить эффективность производства и улучшить качество мороженого.
Благодаря технологии DeepBlue мороженое в течение короткого времени охлаждается до минус 12-15°С, в то время как обычный фризер обеспечивает в среднем минус 5°С. 

Кроме того, новая технология позволяет замораживать 60-65% воды – вдвое больше, чем сегодня. Размеры водных кристаллов при этом становятся значительно меньше, а жир распределяется более равномерно".
В странах, где спрос на низкокалорийные продукты постоянно растет, преимущества технологии DeepBlue очевидны. Потребители покупают мороженое с низким содержанием жира, не уступающее по вкусовому восприятию традиционному сливочному продукту. Кроме того, такой десерт имеет еще одно важное свойство – он менее подвержен влиянию тепла в силу большей устойчивости к таянию. 

Внедрение технологии DeepBlue в Европе и США позволит тамошним мороженщикам существенно поднять планку качества своей продукции без дополнительных затрат на дорогостоящее сырье – жир и сухое молоко. 
Помимо этого, уменьшатся время производственного цикла и потери продукта, а более компактные размеры линий позволят организовать выпуск мороженого в небольших помещениях, – все это снизит себестоимость продукции.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |