НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


01.12.2008

Доля поставок мяса московскими агрохолдингами в общем объеме составляет – 39,3%



В Департаменте продовольственных ресурсов г. Москвы были подведены итоги выполнения годовых программ оптовых закупок продовольствия с использованием бюджетной финансовой поддержки за январь-октябрь 2008 года.
Результаты мониторинга годовых программ оптовых закупок продовольствия с использованием бюджетной финансовой поддержки за 10 месяцев 2008 года свидетельствуют о стабильной динамике поставок основных видов продовольствия, входящих в потребительскую корзину, что способствует поддержанию достаточной товарной насыщенности на продовольственном рынке Москвы и сдерживанию роста оптовых цен. 
В январе-октябре 2008 года предприятиями, сотрудничающими с Департаментом в рамках Генеральных Соглашений и пользующимися льготной финансовой поддержкой из бюджета города, поставлено 1865,198 тыс.тонн продовольствия на сумму 54,744 млрд.рублей, что составляет 102,4% от согласованного графика поставок отчетного периода. При этом поставки основных видов продовольствия, проходящих через материально-техническую базу оптового продовольственного комплекса, составили за январь-октябрь т.г. 3969,9 тыс.тонн. 
Руководитель инестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза» Тимур Митупов отмечает, что за 10 мес. 2008 г. выполнение графика поставок по мясу и мясопродуктам составила - 100%, а по рыбной продукции - 103,6%. При этом, доля поставок мяса и мясопродуктов московскими агрохолдингами в общем объеме поставок в счет выполнения годовых программ составляет – 39,3%.

Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |