НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


02.09.2008

Kemira и Rockwood: новые технологии применения двуокиси титана



Завершено создание совместного предприятия Kemira Oyj и Rockwood Holdings со штаб-квартирой в Дуйсбурге (Германия). Его появление является составной частью новой стратегии Kemira. Новое предприятие, названное Sachtleben, объединяет производство двуокиси титана с производством на его основе красителей для функциональных добавок. Суммарный доход вновь созданного бизнеса планируется на уровне €560 млн. Вольф-Дитер Гриблер (Wolf Dieter Griebler), который возглавлял в Rockwood производство двуокиси титана, стал гендиректором совместного предприятия. 61% его пакета принадлежат Rockwood, 39% Kemira. Sachtleben должна занять лидирующие позиции в производстве красителей для синтетических волокон применительно к разным отраслям, в том числе, для пищевых упаковок, фармацевтической и косметической индустрий. Конкурентным преимуществом новой компании является наличие развитых нанотехнологий для специальных применений.

Финская Kemira Oyj занимается очисткой воды, в том числе, для нужд пищевой отрасли, а также производит краски для Северной и Восточной Европы (одна из наиболее известных марок –Tikkurila.
Американский Rockwood Holdings имеет 100 предприятий в 25 странах, включая (кроме США) Германию, Австралию, Китай, Бразилию и др.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |